Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменская область показала лучший рост в рейтинге инновационной активности регионов

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Тюменская область заняла 14 строчку рейтинга инновационной активности регионов, войдя в группу «средне-сильных инноваторов».

Как отметила руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Роза Семенова, за год область улучшила свои позиции на 12 мест, это лучший показатель роста среди всех субъектов страны.

Составители рейтинга  учитывали такие показатели, как: научные исследования и разработки, инновационная деятельность и активность, а также социально-экономические условия для внедрения новых технологий. Результаты исследования были представлены на Гайдаровском форуме, который проходит с 16 по 18 января в Москве.

«Такие рейтинги позволяют оценить сильные стороны, на которые мы можем смело опираться в выстраивании экономической модели взаимодействия. С другой стороны, помогают выделить направления, которым нужно уделить особое внимание, увидеть ориентиры – над чем необходимо более плотно работать. Пока в рейтингах инновационной активности Тюменская область относится к числу «средне-сильных» регионов. Перед нами стоит задача войти в группу «сильных». Мы продолжим работу по наращиванию инвестиционной привлекательности и инновационного потенциала региона. В этом отношении рейтинг АИРР особенно ценен в части определения направлений развития инноваций в регионе, балансировки мер государственной поддержки», – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.