Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские строители перевыполнили план по вводу жилья

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. В Тюменской области в 2017 году ведено в эксплуатацию 1,4 миллиона квадратных метров жилья, из них 765 тысяч квадратных метров – многоквартирное и 655 тысяч – индивидуальное жилье, сообщил главе региона Владимиру Якушеву заместитель губернатора Евгений Заболотный.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, строители перевыполнили плановый показатель региональной программы «Развитие жилищного строительства до 2020 года». Объемы ввода жилья в области остаются выше среднероссийских показателей – в среднем на жителя области приходится около одного квадратного метра в новостройках. В 2018 году в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 1,25 миллиона квадратных метров жилья.

«Тюменские строители вносят значительный вклад в укрепление экономики и социальной сферы Тюменской области, успешно решают поставленную президентом России задачу по повышению доступности жилья», – отметил Владимир Якушев.

Больше всего новостроек возведено в Тюмени – 646,5 тысячи квадратных метров и Тюменском районе – 428,6 тысячи квадратов, в Тобольске построено более ста тысяч квадратных метров жилья. Лидерами отрыли стали «Тюменская домостроительная компания», «Сибстройсервис», «Городок», «Брусника. Тюмень» и «Завод ЖБИ-3».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.