Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области подвели итоги работы полиции в 2017 году

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. В Управлении МВД России по Тюменской области на совещании 24 января подвели итоги работы за 2017 год.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, участие заседании приняли начальник управления Юрий Алтынов, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, руководители силовых и правоохранительных ведомств и представители территориальных управлений федеральных структур.

Юрий Алтынов отметил, что в 2017 году заметно снизился уровень преступности, сократилась подростковая и повторная преступности, а также число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По словам начальника управления, в этих вопросах большую роль играет профилактика. Юрий Алтынов предложил закрепить за каждым несовершеннолетним, состоящим на учете, наставника. Это предложение поддержал и вице-губернатор Сергей Сарычев.

Среди новых вызовов начальник тюменского УМВД отметил рост преступлений посредством информационных технологий, бесконтактных способов мошенничества по мобильной связи и интернету.

Особое внимание участники заседания уделили вопросам безопасности на дорогах – в 2017 году число погибших в ДТП уменьшилось, вместе с тем, растет число раненых, в их числе и дети.

Сергей Сарычев подчеркнул необходимость наращивания усилий по улучшению ситуации на дорогах и повышению эффективности работы всех автоматизированных систем
«Да, у нас зафиксировано снижение числа людей, погибших в ДТП, – это радует. Но общее количество дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, увеличилось. На фоне снижения смертности на дорогах мы отмечаем и тревожный рост на 4 % числа раненых. Чтобы повлиять на эту ситуацию, нам сообща предстоит принять дополнительные меры, в том числе и в решении проблемы управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения. Эти случаи требуют публичной огласки и разбора. Кроме того, необходимо изменить подходы к анализу информации, поступающей с камер видеонаблюдения и навести порядок с выпиской штрафов за нарушения, выявленные с помощью автоматических систем фото- и видеофиксации. Они должны быть объективными», – отметил Сергей Сарычев.

На совещании дали положительную оценку развитию комплекса «Безопасный город». По статистике, в местах, где установлены камеры видеонаблюдения, сократилось количество преступлений, кроме того комплекс помогает оперативно их выявлять и предотвращать. В 2017 году с помощью системы было раскрыто почти 4500 преступлений.
От имени губернатора Сергей Сарычев поблагодарил сотрудников УМВД за плодотворную работу в 2017 году. По его словам, скоординированная деятельность всех органов и уровней власти позволяет обеспечивать на территории области стабильную обстановку.

«Граждане оценивают нашу общую работу и ситуацию в регионе не по данным статистики, а по уверенности в своей безопасности, безопасности своих детей, а так же на основе опыта взаимодействия с представителями органов власти и правопорядка. По итогам 2017 года большое количество земляков позитивно оценили вашу работу – это серьезный результат. Наша общая задача –  обеспечить безопасность наших граждан, создать благоприятные условия для жизни тюменцев. Сегодня 92 % наших земляков довольны условиями жизни в регионе и не планируют никуда переезжать», – резюмировал вице-губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.