Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Сделка по покупке земли под строительство IKEA в Тюмени перенесена

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Сделка по покупке земли под строительство торгового центра IKEA в Тюмени отложена до конца первого полугодия 2018 года.

Подписание договора между АИЖК по Тюменской области и производственно-торговой группой было запланировано на первый квартал этого года, но было перенесено из-за смерти основателя IKEA Ингвара Кампрада, пишет портал 72.ru
 
«Этот человек единолично принимал все решения по развитию бизнеса, в том числе и в Тюмени. Ранее по договоренности между компанией «АИЖК по Тюменской области» и IKEA договор купли-продажи земельного участка должны были закрыть до конца первого квартала 2018 года, но так как в связи со смертью владельца компании повсеместно приостановились все проекты, было принято решение продлить срок подписания договора до конца первого полугодия 2018 года», – отметил заместитель начальника управления инвестиционной политики Игорь Борисов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.