Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев и вице-президент «Ростелекома» обсудили развитие телекоммуникаций в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» Сергей Гусев сегодня, 22 марта, провели рабочую встречу по вопросам дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы области, стороны обсудили возможности внедрения комплексных государственных информационных систем, охватывающих различные сферы жизни, в том числе и информационной системы «Центральный архив медицинских изображений» (ЦАМИ). Система позволяет проводить удаленные консультации специалистов по диагностическим изображениям.

«Тюменская область неплохо продвинулась в плане информатизации здравоохранения. Внедрение современных информационных технологий помогает эффективно решать проблемы, существующие в этой сфере. Создавать в лечебных учреждениях комфортные условия для пациентов и врачей, повышать качество медицинских услуг даже в отдаленных и небольших населенных пунктах, более широко применять возможности телемедицины, осваивать методики и технологии мирового уровня», – отметил Владимир Якушев.

Одним из направлений сотрудничества станет внедрение автоматизированных пунктов весогабаритного контроля на трассах, которые позволяют производить все измерения транспорта без остановки и снижения скорости.

«Главная цель цифровой экономики – достижение эффективности в управлении городом, регионом за счет развития и максимального использования современных технологий», – подчеркнул Сергей Гусев.

Как ранее писал «ФедералПресс», трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, правительством Тюменской области и компанией «Ростелеком» было заключено в июне 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.