Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Глава тюменского МЧС представил Владимиру Якушеву итоги проверок ТРЦ

ТЮМЕНЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вчера, 17 апреля, провел заседание президиума регионального правительства. Одним из вопросов повестки стали итоги проводимых внеплановых проверок мест с массовым пребыванием людей.

В Тюменской области на 17 апреля завершены проверки пожарной безопасности на 413 объектах, 70 % из них – торговые и торгово-развлекательные центры, сообщил начальник регионального управления МЧС Юрий Алехин.

Проверки идут во всех городах и районах области, одновременно проводятся профилактические мероприятия: инструктажи персонала и тренировки по эвакуации посетителей. Сотрудники ведомства тщательно осматривают пути эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, особое внимание обращают на исправность систем пожарной сигнализации и дымоудаления, работу систем оповещения людей в случае пожара, состояние эвакуационных путей и выходов, отделку стен и полов.

Для устранения выявленных нарушений выдают предписания, которые должны быть исполнены в течение месяца. В случае, если требуется проведение больших работ и существенные затраты, разрабатывается индивидуальный план устранения замечаний.

«Если выявлены серьезные нарушения, то необходимо оперативно принять меры по их устранению», – подчеркнул Владимир Якушев.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюмени в ходе проверок нарушения требований пожарной безопасности были выявлены нарушения в ТРЦ «Колумб», «Дарина» и на Центральном рынке.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.