Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев возглавит Минстрой РФ

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Он сменит Михаила Меня, который возглавлял ведомство ранее.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев назначен главой Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Владимир Якушев родился в 1968 году в городе Нефтекамск в Башкирии. Окончил Тюменский государственный университет по двум направлениям «Правоведение» и «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук.

Работу начинал юрисконсультом филиала Ямало-Ненецкого филиала Западно-Сибирского коммерческого банка и до 2001 года работал на в банковской системе, с 1998 года занимал должность президента «Запсибкомбанка».

В феврале во время финала конкурса «Лидеры России» в Сочи Владимир Якушев поделился, что на госслужбу он не собирался – «моя карьера вполне удачно складывалась».

«Не было мыслей двинуть на госслужбу», – сказал Якушев. Он отметил, что на его решение повлиял Сергей Собянин, несмотря на то, что «жена была против политики».

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Тюмени Александр Моор прошел тренинг президентского кадрового резерва, где готовятся назначенцы на важные государственные посты.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.