Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Глава тюменского УФНС, отправленная под домашний арест, задекларировала свои доходы

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ФедералПресс. Причины задержания начальницы тюменской налоговой в ведомстве не комментируют.

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Тамара Зыкова заработала в 2017 году чуть больше двух миллионов рублей. Информация о доходах главы тюменского управления, сейчас находящейся под домашним арестом, накануне была размещена на сайте федеральной налоговой службы, пишет РБК Тюмень. Согласно опубликованной декларации, Тамара Зыкова владеет квартирой в 111 квадратных метров и земельным участком, имеет доли еще в одной квартире на 144 «квадрата», в гараже и шести земельных участках. На главу тюменского УФНС также зарегистрирован автомобиль Mercedes-Benz CLA 200. При этом в 2016 году ее доход был выше на один миллион рублей.

Сведения о своих доходах за 2017 году также опубликовал руководитель югорского управления Ольга Литова. В 2017 году она заработала чуть меньше чем в прошлом – 4,5 миллиона рублей. Глава УФНС по Ямалу Павел Харченко задекларировал 4,2 млн рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», Тамара Зыкова была задержана в апреле. По одной из версий, причиной стала взятка в особо крупном размере. По другой, начальница тюменской налоговой обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По решению суда она находится под домашним арестом.

Фото: пресс-служба УФНС России по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.