Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Источник назвал основного претендента на пост врио губернатора Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Владимир Якушев, возглавлявший регион с 2005 года, в пятницу, 18 мая, был назначен министром строительства и ЖКХ РФ.

Глава администрации Тюмени Александр Моор рассматривается как основной кандидат на пост врио губернатора Тюменской области. Будучи врио, он примет участие в выборах главы региона, сообщил «ФедералПресс» источник знакомый с ситуацией.

Решение о назначении, в соответствии с законом, принимает президент России Владимир Путин. Сейчас обязанности главы региона исполняет вице-губернатор Сергей Сарычев.
Как и Владимир Якушев, Александр Моор долгое время работал в банковской сфере. В 2005 году стал заместителем губернатора, в 2011 году занял пост главы администрации Тюмени. Моор прошел тренинг президентского кадрового резерва, где готовят назначенцев на высокие государственные посты.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюменской области началась подготовка к выборам губернатора, дата голосования будет определена на внеочередном заседании облдумы.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.