Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

За пост тюменского губернатора развернется борьба. В выборах хотят участвовать все

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. В выборах тюменского губернатора хотят участвовать все политические силы.

Все политические партии, представленные в Государственной думе, заявили сегодня об участии своих кандидатов в выборах губернатора Тюменской области.

Как сообщила «ФедералПресс» руководитель обкома КПРФ Тамара Казанцева, левые постараются не допустить ошибку предыдущих выборов и выдвинут местного кандидата, известного на юге области и в автономных округах.

Напомним, что в 2014 году КПРФ выдвинула на пост губернатора Тюменской области депутата Государственной думы Павла Дорохина, в биографии которого оказалась судимость. Она была не указана в документах и на этом основании избирательная комиссия Тюменской области чуть не сняла кандидата с выборов. История получила негативную огласку.

Либерально-демократическая партия также выдвинет своего кандидата и в Тюменской области, и на Ямале. По кандидатам пока идут консультации, сообщил координатор регионального отделения ЛДПР, депутат областного парламента Артем Зайцев.

Тюменское региональное отделение партии «Справедливая Россия» также выдвинет своего кандидата, сообщил «ФедералПресс» руководитель партячейки, заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Пискайкин. Кандидатура будет подобрана с перспективой на дальнейший политический рост в регионе.

Тюменские сторонники «Единой России» будут поддерживать на выборах кандидатуру, которую предложит президент РФ Владимир Путин.

Напомним, кресло губернатора Тюменской области Владимира Якушева стало вакантно после того, как президент России подписал указ о назначении его министром строительства и ЖКХ правительства РФ. Выборы губернатора региона, предположительно, состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Назначить их должна Тюменская областная дума не позднее 10 июня 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.