Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор рассказал о самом трудном своем решении

Александр Моор: У Владимира Якушева большое государственное будущее
Александр Моор: У Владимира Якушева большое государственное будущее

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Политик дал интервью главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор заявил, что самым трудным решением было перейти на работу в администрацию Тюменской области в 2001 году. По его словам, это кардинально изменило его жизнь.

«Я, наверное, пошел не в чиновники, я пошел работать с Владимиром Владимировичем. С Якушевым. Это человек, с которым можно работать, строгий, справедливый. У него большое государственное будущее, я всегда был в этом уверен», - заявил Александр Моор.

Врио губернатора также отметил, что бывший глава Владимир Якушев оставил Тюменскую область в таком состоянии, что избранному на этот пост человеку будет комфортно работать.

«Искренне скажу, что нет такого (направления – прим.ред.), что надо было бы из какого-то болота, прям надрываясь, вытаскивать», - пояснил Моор.

Напомним,  бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев был назначен министром строительства и ЖКХ России. 29 мая временно исполняющим обязанности главы региона стал Александр Моор. Ранее он возглавлял администрацию Тюмени. Ожидается, что, будучи врио, Моор примет участие в губернаторских выборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.