Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимиру Якушеву присвоили звание почетного гражданина Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Владимир Якушев, возглавлявший Тюменскую область с 2010 года, в мае получил пост министра строительства и ЖКХ РФ. Временно исполняющим губернатора назначен бывший глава администрации Тюмени Александр Моор.

Депутаты Тюменской областной думы присвоили бывшему губернатору региона Владимиру Якушеву звание почетного гражданина. Такое решение парламентарии приняли единогласно на заседании сегодня, 21 июня.

«За выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности, способствующие всестороннему развитию Тюменской области, и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона звание «Почетный гражданин Тюменской области» присвоено Якушеву Владимиру Владимировичу», – сообщает пресс-служба облдумы.

Согласно постановлению губернатора Тюменской области, почетный гражданин Тюменской области имеет право на получение единовременной денежной премии в размере 100 тысяч рублей, освобождается от налогов на землю и имущество.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.