Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты приняли изменения в областной бюджет

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Доходы региона увеличатся более чем на 18 млрд 169 млн рублей.

Депутаты Тюменской областной думы на заседании 21 июня приняли изменения в областной бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Очень хорошо, что у нас появилась возможность увеличить доходы бюджета. Это говорит о том, что все принимавшиеся ранее решения по развитию региональной экономики были верными и своевременными. Наши предприятия имеют возможность платить больше налогов, чем планировалось при формировании бюджета на 2018 год. Это позволяет нам направить дополнительные средства на реализацию важных социальных программ», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор.

Согласно документу, доходы региона увеличатся более чем на 18 млрд 169 млн рублей, или на 15,7 %. Расходы областного бюджета возрастут более чем на 30 млрд 781 млн рублей, или на 21,5 %. Средства будут направлены в том числе и на нужды здравоохранения, образования оказание соцподдержки отдельным категориям граждан, мероприятия в сфере физической культуры и спорта, улучшение жилищных условий тюменцев и развитие транспортной инфраструктуры.

С учетом корректировок доходы областного бюджета на 2018 год составят более 134 млрд 260 млн рублей, расходы – свыше 173 млрд 852 млн рублей. Дефицит областного бюджета запланирован в размере около 39,5 млрд рублей.

«Мы будем жить по средствам, исходя из получаемых доходов и не залезая в долги. При этом будем, как и раньше, четко расставлять социальные приоритеты и тщательно контролировать эффективность расходования бюджетных средств», – подчеркнул Александр Моор.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.