Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Наше участие – это партийное поручение». Кандидат в губернаторы Тюменской области заявил о формальности праймериз

Фуат Сайфитдинов был выдвинут «Единой Россией» от Ямала
Фуат Сайфитдинов был выдвинут «Единой Россией» от Ямала

ТЮМЕНЬ, 25 июня, ФедералПресс. Неожиданное заявление он сделал на встрече с единороссами.

Один из кандидатов в губернаторы Тюменской области от «Единой России» Фуат Сайфитдинов, выдвинутый от Ямала, сделал неожиданное заявление на встрече с единороссами. В частности, он поднял вопрос о формальности праймериз.

«Наверное, каждый, кто пришел сюда, задается вопросом: с какой целью «Единая Россия» проводит праймериз накануне губернаторских выборов, если уже назначен врио главы региона, за которым стоит авторитет президента: Очевидным ответов ни у меня, ни у вас, ни у мудрого Артюхова нет», – заявил Фуат Сайфитдинов, чем вызвал смех и аплодисменты в зале.

При этом, по его словам, они вместе со вторым кандидатом от «Единой России» Владимиром Нефедьевым, выдвинутым от Югры, отлично осознают, что внутрипартийное голосование – не столько конкуренция кандидатов, сколько возможность публично обсудить важные для региона проблемы.

«А наше участие – это, прежде всего, партийное поручение. Кроме того, для каждого из нас это возможность повысить узнаваемость среди избирателей, а для «Единой России» – остаться в центре политической информационной повестки», – пояснил Фуат Сайфитдинов.

Напомним, в Тюмени прошла встреча кандидатов в губернаторы Тюменской области от «Единой России» с секретарями местных и первичных партийных организаций. Это первый этап подготовки к предварительному голосованию, второй и третий пройдут 27 и 28 июня соответственно в Югре и на Ямале.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.