Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Новый полпред осмотрел тюменский вокзал и встретился с Моором

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. Во время первой встречи с губернаторами новый полпред пообещал начать командировку по УрФО с «выборных» регионов.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов сегодня, 6 июля, посетил с рабочим визитом Тюмень.В ходе поездки полпред осмотрел реконструированное здание железнодорожного вокзала и встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Александром Моором и начальником Свердловской железной дороги Алексеем Мироновым, пишет ИА «Тюменская линия».

Говоря о планах по развитию сотрудничества между Тюменской областью и Свердловской железной дорогой, Александр Моор отметил, что в разработке находятся проекты обновления других станций на территории области и развития стадиона «Локомотив».

Алексей Миронов озвучил планы по строительству новых грузовых транспортных кластеров и перегрузочных узлов в Ишиме и поселке Богандинский и развитию Тюменской детской железной дороги на озере Андреевском.

Николай Цуканов осмотрел четыре новых пассажирских брендированных вагона «Императорский маршрут» и «Visit Tyumen», которые будут курсировать между Тюменью и Тобольском.

«Вокзальные комплексы в Тобольске и Тюмени – два важнейших транспортных узла, где зарождаются и концентрируются пассажирские потоки. Появление на этом маршруте новых вагонов поможет решить вопросы, связанные с созданием комфортных условий для пассажиров, скоростью передвижения, ценой билетов. Железнодорожный транспорт на этом участке станет конкурентоспособным в сравнении с автомобильным», – отметил Алексей Миронов.

Фото: uralfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.