Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Мэр Тобольска заявил «ФедералПресс» о новом кадровом назначении в мэрии

ТОБОЛЬСК, 21 ноября, ФедералПресс. В администрации Тобольска вырастет количество заместителей главы города. В дополнение к уже действующим появится должность заместителя главы Тобольска по строительству.

В мэрии Тобольска решили разделить полномочия ныне действующого заместителя по ЖКХ. Впредь эту сферу будут курировать два человека – вторая должность будет называться заместитель по строительству.

Уже известно, что им станет нынешний председатель комитета капстроительства мэрии Юрий Вавакин. Он же сейчас исполняет обязанности зама по ЖКХ, пока полномочия его не разделили.

Как рассказал «ФедералПресс» глава Тобольска Владимир Мазур, кандидатура второго заместителя пока определяется. По его словам, вопрос решится после проведения конкурса.

Необходимость изменить структуру мэрии и ввести новую должность градоначальник объяснил большими объемами строительства жилья, ремонтов коммунального хозяйства и социальных объектов.

«Эффективность работы зависит от пристального внимания руководителя», – подчеркнул Мазур. При этом он напомнил, что прежде зам по строительству в Тобольске был, но затем этот функционал ликвидировали.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.