Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Экс-главу департамента культуры Тюменской области подставила предшественница?

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Увольнение Виктора Новакаускаса с поста директора департамента культуры Тюменской области может быть связано со следственными действиями в отношении Юлии Шакурской, которая возглавляет Тюменское концертно-театральное объединение. Так считают в кулуарах учреждений культуры Тюменской области.

По данным источников, Юлию Шакурскую несколько дней назад вызывали на допрос в СУ СК РФ по Тюменской области якобы в связи с подозрениями на финансовые нарушения при проведении ремонта одного из областных домов культуры.

ТКТО – государственное автономное учреждение, курирующее деятельность главных учреждений культуры в Тюмени и Тобольске, подчиняется региональному департаменту культуры. Юлия Шакурская, прежде чем стать гендиректором объединения, как раз возглавляла этот департамент с 2013 по 2015 год. Поводом для ее увольнения стал скандал с картинами художника Юрия Рыбьякова, которые Шакурская якобы вынесла из выставочного зала тюменского музея ИЗО без разрешения автора и вопреки протестам работников музейного комплекса.

Комментарий: без комментариев

В Тюменском концертно-театральном объединении не смогли прокомментировать информацию о допросе Шакурской, предложив обратиться в департамент культуры.

В приемной департамента заявили, что комментарий может дать только заместитель директора, который находится вне доступа, поскольку уехал на мероприятие.

В свою очередь в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области на вопрос о вызове главы ТКТО ответили лаконично: «Без комментариев».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.