Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Замгубернатора Владимир Сысоев сложил полномочия депутата Госдумы

Правительство Тюменской области
Владимир Сысоев расстался с мандатом депутата Госдумы

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Новый замгубернатора Тюменской области официально лишен мандата депутата Госдумы РФ. Такое решение принято сегодня на заседании нижней палаты.

Государственная дума сегодня утвердила решение о досрочном прекращении полномочий депутата Владимира Сысоева. Это связано с тем, что представитель фракции ЛДПР неделю назад назначен заместителем губернатора Тюменской области.

Напомним, мандат депутата Госдумы Сысоев получил в октябре 2015 года вместо однопартийца Сергея Калашникова, перешедшего в Совет Федерации. На выборах в федеральный парламент в сентябре 2016 года был избран по списку от ЛДПР.

В правительстве Тюменской области Сысоев он курирует три департамента: экономики, труда и занятости населения и информатизации. До назначения он уже имел опыт работы в исполнительных органах власти региона.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.