Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени начнут выдавать украинские паспорта

Паспорт
По словам политиков, в Тюменской области много этнических украинцев.

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Депутат верховной рады предложили упростить выдачу украинского паспорта для тюменцев. По словам политиков, в Тюменской области много этнических украинцев.

Депутат Верхоной Рады Украины Евгений Рыбчинский предложил упростить выдачу Украинских паспортов для жителей Тюмени. Таким образом, украинские депутаты решили ответить на решение об упрощение выдачи российских паспортов для жителей Донбасса.

В число территорий приоритетных для этого проекта попала Кубань, Москва и Тюмень. По словам украинского политика, именно на этих территориях есть часть этнических украинцев. Евгений Рыбчинский отметил, что в Москве, где очень большое число украинцев, стоит в первую очередь начать раздачу украинских паспортов. Об этом пишет News.ru.

Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении получения российских паспортов для жителей территорий Донецкой и Луганской областей Украины. По словам главы государства, принятие этого решения носит исключительно гуманитарный характер. Кроме того, Владимир Путин уточнил, что руководство страны не хочет создавать проблем Киеву. Однако правительство Украины в связи с этим решило усилить дипломатические санкции в отношении России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.