Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев приедет в Тюмень, чтобы разобраться со стройкой в Комарово?

Владимир Якушев приедет в Тюмень, чтобы разобраться со стройкой в Комарово?
Владимир Якушев приедет в Тюмень, чтобы разобраться со стройкой в Комарово?

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Областные власти продолжают работу по согласованию проекта транспортной развязки на пересечении будущей автодороги «Обход деревни Ожогино» с трассой Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск (подъезд к Тюмени) с жителями близлежащих деревень. Они, напомним, выступили категорически против стройки, ссылаясь на то, что комфорт, качество и безопасность проживания сильно пострадают от такого соседства. Развязка при этом необходима в этом районе из-за пробок на пересечении Федюнинского тракта с Червишевским. Об этом в начале недели сказал начальник Главного управления строительства области Сергей Шустов. Несколькими днями ранее остановить все работы распорядился губернатор Александр Моор. Его позиция проста: пока проект не устроит местных жителей, ни о какой стройке речи не может идти. В результате была создана рабочая группа. Активисты из числа проживающих в Комарово и Патрушева будут принимать участие в обсуждении. Поговаривают, что свое мнение по поводу скандальной развязки выскажет и экс-губернатор Тюменской области, ныне министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. По слухам, он должен приехать в Тюмень на следующей неделе.

Комментарий: проект развязки – дело местное

Как рассказала в беседе с «ФедералПресс» пресс-секретарь министра Ольга Фролова, Владимир Якушев действительно официально приглашен в Тюмень. Но повод для приезда вовсе не развязка близ Комарово, а юбилей области. Точно ли приедет глава Минстроя в Тюмень, пока неизвестно – график министра непредсказуем. Но Владимир Якушев очень хотел бы посетить родную область, добавила Ольга Фролова.

Добавим, что на следующей неделе должна состояться первая встреча рабочей группы по проработке вопроса о строительстве развязки. Когда именно – пока не сообщается.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.