Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тобольской гордуме переформатируют комиссии из-за депутатов-прогульщиков?

А нужно ли Тобольску столько депутатов-коммерсантов, раз они такие занятые?
А нужно ли Тобольску столько депутатов-коммерсантов, раз они такие занятые?

ТОБОЛЬСК, 11 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Срыв сентябрьского заседания комиссии городской думы по градостроительству и землепользованию дает основания думскому руководству поработать с дисциплиной, говорят в кулуарах. По мнению любителей сплетен, тобольские депутаты-коммерсанты позаписывались в ресурсные комиссии, где вопросы решают о деньгах, подрядах, стройках, землю городскую делят, а потом не ходят, ссылаясь на свою огромную занятость. На той же комиссии по градостроительству два депутата за последние месяцы пропустили половину заседаний, один вообще не ходит. Но учитывая, что у депутатов выборы через год, говорят, в мэрии задумались, а нужно ли Тобольску столько депутатов-коммерсантов, раз они такие занятые?

Комментарий: кворума не было лишь однажды

Анализ статистических данных об участии депутатов в работе постоянных комиссий в период 2015–2019 годов показал, что по причине отсутствия кворума перенос даты проведения заседаний постоянных комиссий произошел лишь однажды – 19 сентября 2019 года (постоянная комиссия по градостроительству и землепользованию), сообщили в аппарате городской думы. Там же отметили, что отсутствие необходимого количества депутатов (кворума) для проведения вышеуказанного заседания комиссии было вызвано объективными причинами.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.