Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменские депутаты изменили закон о регулировании жилищных отношений

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Тюменской областной думы пятого созыва внесли изменения в одну из статей закона «О регулировании жилищных отношений в Тюменской области», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе законодательного органа.

Теперь к единому институту развития в жилищной сфере перейдут права и обязанности по исполнению функций Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, предусмотренных федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства» с последующей ликвидацией фонда.

С 1 сентября текущего года единый институт развития станет процессуальным правопреемником в гражданском, уголовном, арбитражном судопроизводстве и по делам об административных правонарушениях. К нему перейдут права и обязанности по договорам, заключенным фондом, а также права на имущество фонда.

Изменения были внесены в статью 9.3. Предлагается также внести соответствующие изменения в статью 5 для приведения в соответствие с федеральным законодательством. Статья 5 определяет полномочия органов исполнительной власти Тюменской области в сфере жилищных отношений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.