Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Якушев рассказал министру образования о нехватке школ и мест в детсадах

ТЮМЕНЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева провела рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

Якушев рассказал о темпах развития образовательной среды в Тюменской области и рассказал, какие инфраструктурные проекты реализуются в этой сфере. В частности, региону необходимо уделять больше внимания дошкольным учреждениям, особенно обеспеченности местами для малышей от полутора до трех лет.

Еще одна приоритетная задача – строительство школ в новых микрорайонах Тюмени. За пять лет прирост школьников составил 16 процентов: со 141 тысячи в 2010 году до 168 тысяч  в 2015, а прирост первоклассников за тот же период – 25 процентов.

Якушев заявил, что правительство Тюменской области рассчитывает на  включение  ряда объектов  в федеральную программу по содействию созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.