Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
1

Якушев торжественно открыл новую развязку в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Якушев открыл новую транспортную развязку на улицах Федюнинского и Мельникайте в Тюмени, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства области.

Строительные работы были завершены с опережением сроков на два года. По госконтракту подрядчик должен был сдать объект в 2018 году, но справился намного раньше.

Генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу уточнил, что окончательная сдача объекта запланирована на 2017 год, потому что городу предстоит благоустроить территорию развязки: там возведут четыре пешеходных перехода и велодорожки. Работы не повлияют на движение транспорта по дороге.

Губернатор также вручил почетные награды строителям дороги, отметив их трудовые успехи и профессиональное мастерство.

«ФедералПресс» напоминает, что четырехполосную дорогу на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского начали строить в мае 2016 года. Общая протяженность эстакады вместе с заездами и съездами составляет почти 5 километров. Длина же самого путепровода над кольцом – около 600 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.