Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюменской области восстановят шесть памятников архитектуры

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, РИА ФедералПресс. За счет средств бюджета Тюменской области будет восстановлено шесть памятников архитектуры в Тюмени, семь – в Тобольске, а также по три в Ялуторовске и в Тобольском районе, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

«Ведется кропотливая работа, много времени занимает процесс подготовки документации, требующий тщательного проведения историко-культурной экспертизы и особого отношения к проектам», – прокомментировала  глава комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области Лариса Теплоухова.   

Заместитель губернатора добавила, что в Тюмени восстанавливают здание бывшего Ремесленного училища по улице Осипенко, здание больницы на улице Даудельная, а также занимаются реставрацией Торговых рядов в Ялуторовске.

Прошли открытые конкурсы на выполнение работ по сохранению росписи Покровского собора в Тобольске и тюменского Троицкого собора. Еще по семи объектам разрабатывается проектная документация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.