Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Ялуторовске потратят 36 миллионов на благоустройство дворов

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение о выделении средств на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Ялуторовске.

36 миллионов рублей направят на выполнение работ во дворах 12 многоквартирных домов, где проживают более 1600 человек. Там отремонтируют дворовые проезды, автомобильные стоянки, тротуары, разместят детские и спортивные площадки, проведут комплексное озеленение и устройство наружного освещения дворовой территории.
Отметим, что теме благоустройства дворов глава региона уделяет самое пристальное внимание. Такая программа успешно реализуется уже более 10 лет в областной столице. В последние годы активно преображают придомовые территории в Тобольске. В соответствии с поручением губернатора на эти работы в 2017 году для города выделено более 37 миллионов рублей, это в два раза больше, чем в 2016-м (18 миллионов).

Владимир Якушев не раз подчеркивал, что при реконструкции нужно обязательно советоваться с жителями и согласовывать с ними проект ремонта. «Важно учитывать пожелания горожан еще на стадии разработки проекта. Именно жильцы должны принимать окончательное решение, чтобы их ожидания были оправданы. Такая практика успешно зарекомендовала себя в Тюмени и Тобольске», — заявил глава региона. Кроме того, жильцы, участвующие в процессе приведения дворовой территории в порядок, бережней относятся к ремонту, поддерживают во дворе чистоту.

Добавим, что высокий уровень благоустройства в городах Тюменской области во время визита в Тюмень в середине июля отметила член центрального штаба ОНФ, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.