Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменским застройщикам придется подтверждать качество звукоизоляции в новостройках

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области вступили в силу требования к обеспечению звукоизоляции в новостройках. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главного управления строительства правительства Тюменской области.

Теперь, застройщики обязаны подтверждать соответствие звукоизоляции в многоквартирных домах нормативным требованиям в соответствии с приказом Минстроя России.

По словам начальника управления госстройнадзора по Тюменской области Сергея Бауэра, такая норма необходима, так как недостаточная звукоизоляция в новостройках является одной из распространенных причин жалоб со стороны собственников жилья.

Отметим, что теперь застройщику любого дома, получение государственной экспертизы на который осуществлялось после 6 ноября 2017 года, в обязательном порядке необходимо подтверждать экспертно-лабораторными исследованиями соответствие объекта заложенным проектом показателям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.