Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Два ТЦ в Тюмени наказали за нарушения

прокуратура
Фото Евгения Поторочина

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. В ТЦ нарушены требования пожарной безопасности.

В Тюмени оштрафовали два торговых центра «Гудвин» и «Тюменский ЦУМ». Отметим, что такие меры были приняты после проведения проверки соблюдения требований пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

ТЦ придется выплатить по 150 тысяч рублей за нарушения.

Прокуратурой было выявлено, что в ЦУМе под эскалатором на первом этаже допускается размещение кофейни, деревянной мебели и других горючих материалов. На путях эвакуации не закреплены ковровые покрытия. Не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности, отсутствуют знаки обозначения средств пожарной автоматики. Кроме того, не укомплектован пожарный шкаф, не произведена перекатка пожарного рукава.

В свою очередь в «Гудвине» баннеры на фасадах здания выполнены из горючих материалов. Противопожарные ворота, установленные в пожарных отсеках ТРЦ «Гудвин», не оборудованы устройствами, обеспечивающими их автоматическое закрывание при пожаре. Звуковые сигналы системы оповещения людей о пожаре в кинозалах кинотеатра «Синема Парк» не обеспечивают общий уровень звука.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.