Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

«Объект надо заканчивать». Путин расспросил Моора о строительстве медцентра в Тюменской области

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

ТЮМЕНЬ, 6 августа, ФедералПресс. Моор побеседовал с президентом.

Президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Александром Моором.

Глава региона подробно обсудил с лидером государства строительство крупного медицинского центра, которое ведется с 2007 года. Это несколько зданий поблизости друг от друга, связанные инфраструктурой. В настоящий момент на федеральные и областные деньги возведено шесть объектов, еще два строятся.

Александр Моор обратился к президенту за помощью, указав на то, что по этому проекту еще в 2014 году вместе с Министерством здравоохранения и Минфином отрабатывалось кредитование через Международный банк реконструкции и развития. Концепция была согласована, но кредитование не состоялось. Сейчас проект в высокой степени готовности, но необходимо достроить важные объекты быстрее.

Владимир Путин ответил на это, что важный объект надо заканчивать, и пообещал заняться поиском решения и источников финансирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.