Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Мошенники навязывают тюменцам незаконную замену счетчиков

ТЮМЕНЬ, 17 января, РИА ФедералПресс. Тюменская энергосбытовая компания «Восток» предупредила горожан о действиях мошенников, предлагающих заменить электросчетчики по завышенной цене.

Тюменцы жалуются, что к ним домой приходят лица, представляющиеся сотрудниками коммерческих организаций, и настойчиво уговаривают заменить счетчик, ссылаясь на законодательство и правила установки подобных приборов. На самом деле стоимость предлагаемой услуги сильно завышена.

Ради получения прибыли такие организации требуют от горожан менять приборы учета, срок использования которых не закончился, что является нарушением законодательства. От этого страдают потребители, чаще пенсионного возраста. При замене счетчика без снятия контрольных показаний сотрудниками ЭК «Восток» будет составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии энергии, причем сумма может составлять более 20 тысяч рублей.

Информацию о требованиях к счетчикам и их замене можно найти на сайте ЭК «Восток», а также в управляющих компаниях и ТСЖ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.