Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев рассказал Холманских о подготовке к паводку

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев по видеоконференцсвязи рассказал полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских о противопаводковых мероприятиях на территории региона.

Холманских призвал глав регионов обратить особое внимание на состояние гидротехнических сооружений. По словам Якушева, в этом сезоне в зоне возможного подтопления могут оказаться до 116 населенных пунктов на берегах рек Иртыш, Тюмень, Ишим и Вагай.

«Согласованы и определены пункты временного размещения населения из потенциально подтапливаемых населенных пунктов. На территории области мы готовы развернуть 478 таких пунктов вместимостью более 88 000 человек», – рассказал Якушев.

В Тюменской области отремонтированы гидротехнические сооружения. Скотомогильники и ТБО не входят в зоны подтопления.

«В целом подготовка к предстоящему паводку на территории идет планово, Тюменская область способна обеспечить безопасный пропуск весенне-летнего половодья 2017 года», – подытожил Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.