Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Якушев обсудил с Ивановым проблемы мусоропереработки в регионе

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отчитался перед специальным представителем президента РФ по вопросам экологии Сергею Иванову о состоянии отрасли мусоропереработки в регионе.

Глава региона рассказал, что российские и иностранные инвесторы формируют предложения, способные принести пользу области. «В целом бизнес достаточно позитивно относится к этой теме, готов вкладывать средства, экономика здесь просматривается неплохая», – прокомментировал Якушев.

Иванов выразил сожаление, что в России сфера переработки мусора долго считалась криминализованной. Однако теперь она становится прозрачной. «Очень важно, что в квитанциях будет обозначена стоимость вывоза мусора, люди четко будут видеть, сколько эта услуга стоит, при этом нужно контролировать, чтобы возчики вывозили мусор на переработку, а не до ближайшего леса», – заявил он.

В Тюменской области согласно концессионному соглашению до 2018 года построят четыре межмуниципальных мусороперерабатывающих завода (в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ялуторовске) и две мусороперегрузочных станции (в Тюмени и Тюменском районе).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.