Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В колонне тюменских бастующих дальнобойщиков подожгли фуру

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В колонне дальнобойщиков, бастующих на объездной дороге Тюмени, неизвестные подожгли прицеп припаркованного на обочине грузовика.

Пожар случился в ночь на воскресенье, 9 апреля. Прицеп был поврежден, люди не пострадали, пишет 72.ru. Возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, грузовик принадлежал безработному екатеринбуржцу.

Учредитель ассоциации грузоперевозчиков Тюмени Владимир Ардашов, дежуривший в это время ночью, рассказал, что видел предполагаемого поджигателя, но пока не увидел, что начался пожар, не придал инциденту значения. «Я видел человека, который шел с одной стороны колонны к месту пожара. Но он не дошел до бордюра, а вернулся обратно. Может быть, он поджигал и хотел проверить, горит или нет», – рассказал он.

Дальнобойщики думают, что поджог организовали те, кто хочет разогнать колонну. В полиции сказали, что если бы выяснилось, что протестующие сами подожгли прицеп, дело получило бы политический резонанс. Теперь в колонне усилена охрана.

Напомним, тюменские дальнобойщики, принимающие участие во всероссийской акции протеста, требуют полной отмены системы «Платон», освобождения от транспортного налога и упразднения весового контроля для большегрузных автомобилей. Кроме этого они недовольны постоянным ростом цен на топливо и выражают свое недоверие правительству страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.