Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени четверых сотрудников штаба Навального задержали за агитацию

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В минувшее воскресенье четырех сотрудников штаба Алексея Навального за проведение агитационной акции задержала тюменская полиция.

Координатор штаба Навального Александр Куниловский и трое волонтеров были задержаны у торгового центра на улице Широтной. В отделе полиции № 1 один из активистов согласился дать показания и пройти дактилоскопию, остальные отказались это сделать, пишет 72.ru.

Всем четверым предъявлены обвинения по статье 20.2 КоАП РФ, запрещающей проводить митинги, собрания, демонстрации, шествия или пикетирования вне установленного порядка. При этом задержанные заявили, что их публичное мероприятие было согласовано с властями. Сейчас всех четверых уже отпустили.

«ФедералПресс» напоминает, что в пятницу в Тюмень приехал президент Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Тюмень стала 18-м городом, где появился предвыборный штаб оппозиционного политика. Всего к выборам президента России 2018 года он планирует открыть 77 таких штабов в разных регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.