Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Наркомана осудили за разбой и жестокое убийство тюменской пенсионерки

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Тридцатилетнего тюменца осудили за жестокое убийство пенсионерки и разбой, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что 30 января мужчина зашел к приятелю, чтобы занять у него денег, но того не оказалось дома. Дверь открыла его пожилая мать. Тюменец, находившийся в состоянии наркотического опьянения, ударил женщину кулаком в лицо, прошел в квартиру и, продолжая избивать жертву, накинул ей на шею шнурок от своих спортивных штанов и задушил. После этого он взял на кухне нож и несколько раз воткнул в женщину, которая к тому моменту уже скончалась.

Из квартиры тюменец забрал золотую цепочку и кошелек с небольшой суммой денег, а также банковскую карту. С карты он снял деньги, но его зафиксировала камера банкомата. Злоумышленника задержали по горячим следам.

Тюменцу дали срок в 13 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.