Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители Утешево задолжали 2,5 миллиона за ЖКУ

УТЕШЕВО, 30 мая, ФедералПресс. На прошлой неделе судебные приставы и представители ТСЖ «Утешево» арестовали имущество четверых злостных неплательщиков услуг ЖКХ, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

По информации ТСЖ, жители Утешево задолжали организации за коммунальные услуги порядка 2,5 миллионов рублей. Во время рейда дома оказались далеко не все злостные неплательщики.

Одна из семей, состоящая из пяти человек, задолжала 400 тысяч рублей, не сделав ни одной выплаты за услуги ЖКХ за последние несколько лет. В их квартире арестовали бытовую технику и мебель, а владельцу квартиры вручили повестку для явки в отдел судебных приставов. Также было арестовано имущество еще трех человек, чьи долги оказались в пределах ста тысяч.

В общей сложности за первые четыре месяца 2017 года судебные приставы-исполнители возбудили 8401 исполнительное производство на сумму взыскания около 247 миллионов рублей, а с должников взыскали более 99 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.