Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Червишево провели газ для коттеджных поселков

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Открытие новой линии газопровода, построенного в рамках региональной программы газификации, состоялось накануне в Червишево. В торжественных мероприятиях по пуску газа принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Догазификация населенного пункта обусловлена динамичным ростом села, строительством коттеджных микрорайонов и активным выделением земель под ИЖС. Якушев поблагодарил газовиков за работу и выразил уверенность, что региональная программа газификации будет продолжена. «Особенность тюменской программы – это партнерские отношения между правительством области и газовиками, которые за счет внебюджетных средств быстро, качественно и недорого развивают газотранспортную систему, - отметил глава региона. - Сегодня возможность стать потребителями природного газа получили две сотни домовладений. С приходом газа существенно улучшается качество жизни селян — в доме всегда тепло, есть горячая вода».

В Тюменской области для потребителей «голубого топлива» созданы максимально благоприятные условия: это отсутствие платы за техническое присоединение, минимальная стоимость типового проекта по газификации - 527 рублей, а также специальные условия и рассрочки для льготных категорий граждан, отметил генеральный директор управляющей организации ООО «Газпром межрегионгаз Север» Александр Волков. «Важно отметить, что, подключая газ в рамках реализации программы газификации, потребители не платят за техническое присоединение к сетям газоснабжения и получают эту услугу бесплатно, экономя тем самым 60 тысяч рублей», - сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.