Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в отношении гендиректора «СтройТех» возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам

Фирма располагала денежными средствами для выплаты зарплаты, но направляли их на иные цели
Фирма располагала денежными средствами для выплаты зарплаты, но направляли их на иные цели

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. В Тюмени по результатам прокурорской проверки в связи с невыплатой зарплат сотрудникам возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СтройТех».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, организация с декабря по май задолжала 25 сотрудникам более 2,7 миллионов рублей. При этом надзорным ведомством в ходе проверки было установлено, что фирма располагала денежными средствами для выплаты зарплаты, но направляли их на иные цели.

«Прокуратура округа передала материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмени Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, где 22 августа 2017 года было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»)», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ленинского округа города Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.