Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец, выписавший из Индии психотропные вещества и наркотики, отрицает свою вину из-за амнезии

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. В Калининский районный суд Тюмени передано уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в контрабанде психотропных и сильнодействующих наркотических веществ.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 229.1 («контрабанда психотропных и наркотических веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере») и частью 2 статьи 228 УК РФ («незаконное приобретение психотропных веществ, совершенное в крупном размере»).

«Вину обвиняемый не признал, ссылаясь на амнезию. Однако в деле имеется достаточно доказательств его вины в инкриминируемых деяниях, ему грозит до 20 лет лишения свободы», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, молодой человек заказал через интернет сильнодействующие и психотропные вещества из Индии, запрещенные к перемещению через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Он был задержан при получении посылки в одном из почтовых отделений Тюмени. Сотрудники таможни изъяли у него более 19 граммов психотропных и почти 75 граммов сильнодействующих веществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.