Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Ишиме перед судом предстанет хозяин наркопритона

ИШИМ, 6 сентября, ФедералПресс. В Ишимский городской суд передано уголовное дело в отношении местного жителя, устроившего в своей квартире наркопритон.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 43-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 УК РФ («систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств») и частью1 статьи 228 УК РФ («незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере»).

«Материалы уголовного дела направлены в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый, нигде не работающий и употребляющий наркотики с 1998 года, чтобы обеспечить себя бесплатной дозой наркотика стал пускать знакомых наркоманов в квартиру, расположенную по улице Тюменской. В марте его деятельность пресекли сотрудники полиции, а в апреле он был задержан в гаражном кооперативе. При личном досмотре у него был изъят синтетический наркотик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.