Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

СК возбудил дело в отношении юных тюменцев, угнавших автомобиль с помощью отвертки

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, угнавших автомобиль 13 сентября.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, молодые люди 2000 и 2002 годов рождения подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 166 УК РФ («неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 13 сентября двое несовершеннолетних угнали автомобиль ВАЗ 2109, припаркованный рядом с перекрестком улиц Дружбы и Мельникайте города Тюмени, чтобы покататься. Один из них завет машину с помощью отвертки. Молодые люди были задержаны сотрудниками ГИБДД после того, как в полицию с заявлением об угоне обратился владелец авто.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.