Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Детский сад в Тюмени выплатит компенсацию семье девочки, сломавшей несколько позвонков на физкультуре

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Ленинский районный суд Тюмени обязал детский сад № 85 выплатить 220 тысяч рублей родителям девочки, получивший переломы на занятии физкультурой.

Как сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Тюменской области, в связи с произошедшим в надзорное ведомство обратилась мать пострадавшей девочки.

В ходе поверки было установлено, что в феврале во время физкультурой 6-летняя девочка не удержалась на гимнастическом мяче «с рогами». Падение ребенка произошло из-за недостаточного контроля педагога по физкультуре. В результате девочка получила переломы 3, 4, 5 грудных позвонков.

В защиту прав ребенка прокуратура округа обратилась в Ленинский районный суд с иском к детскому саду о возмещении морального вреда.

«Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с детского сада в пользу малолетнего ребенка и его матери 220 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.