Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

С расклейкой объявлений в Тюмени будут бороться с помощью автодозвона

ТЮМЕНЬ, 20 октября, РИА «ФедералПресс». Для борьбы с несанкционированным размещением информационных объявлений власти Тюмени применяют автодозвон. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Он заверил, что никаких нарушений в применении такой меры к недобросовестным гражданам и юридическим лицам, нарушающим правила благоустройства, нет. И напомнил, что в соответствии с постановлением администрации на территории города оборудуются специальные места для размещения газет, плакатов, афиш, объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на остановках общественного транспорта и в других местах массового пребывания людей. Для привлечения нарушителей к административной ответственности ведется активная работа по выявлению самовольно размещенной информации. В дальнейшем номера телефонов, указанные в объявлениях, ставятся на автодозвон онлайн.

«Многие пытались обжаловать наше постановление о введении автодозвона в прокуратуре, но безрезультатно, поскольку это нормальная цивилизованная практика. Когда на объектах муниципальной инфраструктуры размещается определенная информация, то ограничить чье-либо право осуществлять звонки по указанным номерам телефонов нельзя, – заметил Максим Афанасьев. – Мы для себя установили определенное количество звонков в день и четкое временное ограничение, когда должен осуществляться автодозвон. Мы не коллекторы, по ночам не звоним. Но пока то или иное объявление не будет снято, звонки будут поступать. Поэтому призываю всех не захламлять город этими бумажками».

В 2016 году в связи с несоблюдением данного правила благоустройства составлено 1296 протоколов об административном правонарушении, сумма наложенных штрафов составила более миллиона рублей, из них взыскано 774 тысячи. По состоянию на 1 августа 2017 составлено 482 протокола, сумма штрафов – 373 тысячи рублей, взыскано 214,6 тысячи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.