Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Топ-менеджеру ТИУ дали четыре года колонии за мошенничество при госзакупках

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. В Тюмени 19 октября вынесен приговор бывшему начальнику коммерческого управления Тюменского Индустриального Университета и гендиректору «Тюменской буровой компании» Егору Орлову.

За мошенничество в особо крупном размере 33-летнему мужчине назначено 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Сам он не ожидал такого решения суда – ранее экс-ректор ТИУ Олег Новоселов получил условное наказание. Во время оглашения приговора Орлов трясся и рыдал, пишет «72.ру».
 
«Он полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием и согласился, чтобы уголовное дело рассматривали без исследования», – отметили в пресс-службе областного суда.
 
Напомним, в конце января Егору Орлову как и проректору ТИУ Александру Ошибкову были предъявлены обвинения по статье 159 УК РФ. По версии следствия, они осуществляли госзакупки по завышенным ценам. Ущерб причиненный их действиями оценен в 169 миллионов рублей.
 
Как ранее писал «ФедералПресс», бывшего ректора Тюменского индустриального университета Олега Новоселова осудили за превышение должностных полномочий. Ущерб от деятельности экс-главы вуза составил более одного млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.