Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в связи с запуском нового водовода возможны перебои в водоснабжении

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, РИА «ФедералПресс». В предстоящие сутки специалисты тюменского водоканала завершат работы по подключению нового участка магистрального водопровода по улицам Ставропольская – Шахтеров. Это позволит вывести из работы аварийный участок водопроводной сети и повысить надежность водоснабжения города.

Как сообщили в пресс-службе тюменского водоканала, общая протяженность подключаемого участка магистрального водовода диаметром 630 мм составляет порядка 900 метров. Он не только заменит аварийный участок сети, но и позволит увеличить пропускную способность, что крайне важно для дальнейшего развития города.

«Только за 2017 год на старом участке этого магистрального водовода произошло 7 аварий, естественно, все они связаны с перебоями для потребителей, поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы завершить все работы именно в этом году и произвести переключение до наступление холодов, - пояснил директор по производству компании «Тюмень Водоканал» Виталий Гурский. - В предстоящие сутки нам осталось лишь произвести подключение этого участка к городской водопроводной сети, после чего к потребителям вода пойдет уже по новому трубопроводу».

В связи с предстоящими работами с 09.00 15 ноября до 09.00 16 ноября будет отсутствовать водоснабжение в границах улиц: Червишевский тракт – Сибирская – Николая Чаплина – Демьяна Бедного – Депутатская – Мельникайте – Федюнинского. Перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут отмечать в границах: от улицы Широтной до Транссибирской железной дороги, между улицами Молодежной – Чаплина и Олимпийской.

«Мы своевременно предупредили все управляющие компании и ТСЖ, которые должны были повесить объявления на домах и проинформировать жителей о предстоящих перебоях с водой, - сказала начальник информационно-справочной службы тюменского водоканала Любовь Вакорина. - Рекомендуем всем, кто попадает в район отключения или пониженного давления, произвести своевременный запас воды».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.