Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Эпатажный дирижер Теодор Курентзис и оркестр MusicAeterna выступят в Тюменской филармонии

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, РИА «ФедералПресс». Теодор Курентзис и оркестр MusicAeterna Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского выступят сегодня в Тюмени в рамках тура по России. Тур начался концертом в Перми 20 декабря, а продолжится выступлениями в Тюмени, Новосибирске и Красноярске. Завершится тур в Санкт-Петербурге и Москве предновогодними концертами.

Теодор Курентзис — один из самых неординарных и харизматичных дирижеров современности, любимец мировой музыкальной элиты. Греческий дирижер, ставший отечественным достоянием, со своим оркестром MusicAeterna 22 декабря откроет Рождественский фестиваль искусств в Тюменской филармонии.

Ученик легендарного Ильи Мусина, по окончании Санкт-Петербургской консерватории Теодор Курентзис отправился Новосибирск, где, занимая пост главного дирижера местного театра оперы и балета, создал два уникальных коллектива — оркестр и хор под названием musicAeterna. Маэстро сотрудничал с такими прославленными коллективами как Венский и Мюнхенский филармонические оркестры, а также с коллективами Оперы Цюриха, Парижской национальной оперы, Королевского театра в Мадриде и другими.
Работа принесла ему славу вдумчивого и при этом фантастически эмоционального музыкального руководителя.

Фото со страницы сообщества Теодора Курентзиса в "ВКонтакте"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.