Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Эксперты признали Тюмень лидером среди городов России по качеству жизни

Тюмень набрала максимальное количество баллов
Тюмень набрала максимальное количество баллов

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. Тюмень признали городом с самым высоким качеством жизни населения в 2017 году. Об этом свидетельствуют итоги исследования Финансового университета при правительстве РФ.

В ходе анализа учитывались доступность медицинского обслуживания, состояние дорог, работа общественного транспорта, возможность получения хорошего образования, достаточность жилищного строительства, благоустройство города и многое другое. По данным показателям экспертами рассчитывался индекс от 0 до 100. Тюмень набрала максимальное количество баллов.

«Оценки, полученные Финансовым университетом, основаны на мнении населения относительно положения дел в их городах по различным составляющим городской жизни. Сбор данных проводился при помощи социологических опросов, проводимых по выборке, репрезентативно отражающей население городов, рассмотренных в исследовании», – рассказали авторы проекта.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в декабре 2017 года Тюмень возглавила рейтинг наиболее перспективных мегаполисов России по версии журнала «Русский репортер». По данным издания, 86 % жителей выразили удовлетворенность качеством жизни в городе, а именно качеством медицинского обслуживания, степенью доступности жилья и уровнем своих доходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.