Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Автоинспекторы и спасатели организовали пункт обогрева на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

ЯРКОВО, 23 января, ФедералПресс. Автоинспекторы и сотрудники МЧС организовали противоморозный пит-стоп на северном направлении трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Тюменской области, пит-стоп и пункт обогрева работают на 130-м километре федеральной дороги. О возможности согреться и выпить горячий чай водителей через СИ-БИ радиостанцию гражданского диапазона  информируют  сотрудники ГИБДД.

«Посетителями пит-стопа стали водители из нескольких регионов России. У жителей Краснодарского края, следующих колонной из трех «Газелей» в Сугрут, в пути у одного грузовика сломалась система отопления салона, пока замерзшие люди согревались чаем, поломку помогли устранить сотрудники ГИБДД. Водителям из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, посетившим пит-стоп, автоинспекторы объяснили, что нужно предпринять в первую очередь в нештатной ситуации, как согреться при температуре -37 градусов и куда обращаться за помощью», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Автомобилистов также призывали не оставаться равнодушными, оказывать помощь водителям, оказавшимся в сложной ситуации, и передавать информацию автопатрулям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.