Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Причиной отсутствия тепла в доме, где замерзала тюменская пенсионерка, стала незаконная врезка

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. В Тюмени устранили неполадки на трубопроводе, из-за которых в многоквартирном доме на улице Большевиков замерзали жильцы.

Специалисты Урало-Сибирской теплоэнергетической компании и специалисты администрации Тюмени посетили место аварии и установили, что ее причиной стала несанкционированная установка насосов в соседнем административном здании, пишет портал Megatyumen.ru. Тепловой режим в квартирах дома был нормализован к вечеру 24 января.

«Должностные лица управляющей компании и сетевой организации, не принявшие своевременных мер для обеспечения нормального теплового режима в жилом доме, будут привлечены к ответственности», – отмечают в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени.

Как ранее писал «ФедералПресс», следственный комитет проверит информацию об отсутствии отопления в квартире 87-летней тюменской пенсионерки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.