Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области 90 % УИКов готовы к приему маломобильных групп населения

ТЮМЕНЬ, 31 января, «ФедералПресс». Активисты тюменского отделения «Молодой Гвардии» завершили мониторинг участковых избирательных комиссий на доступность для маломобильных групп населения. Проверки проводились с 5 по 29 января в УИКах Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска и 21 муниципального района области.

Цель мониторинга - создать безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями. Активисты проанализировали состояние пандусов, проверили наличие лифта, специально оборудованных парковочных мест и работу кнопки вызова персонала. На некоторых участках отсутствуют тактильные знаки для слабовидящих и парковочные места для инвалидов, а также не работают кнопки вызова персонала.

«Мы проверили более 500 участковых избирательных комиссий, 90 процентов из них полностью оборудованы. Все несоответствия мы отметили, данные будут отправлены в Центральную избирательную комиссию для устранения нарушений», - сообщил замглавы регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.